Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербурге 10 июля пройдет фестиваль «За Россию и российское благочестие»

В его рамках состоится реконструкция трех сражений

Мероприятие приурочено ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве. Старт ему даст выстрел из пушки «фальконет».

В парке поочередно пройдут три сражения. В первом участники клуба исторической реконструкции воссоздадут одну из битв войны 1812 года. Во втором русские войска схватятся со шведами. В год 350-летия основателя Санкт-Петербурга сам Петр Великий поведет в бой своих преображенцев, а победу русского оружия обеспечит артиллерийская батарея. Завершится реконструкция одним из эпизодов Великой Отечественной войны.

Развлекать посетителей будут профессиональные исполнители, лауреаты российских и международных конкурсов, а также самодеятельные творческие молодежные коллективы. Кроме того, будут работать интерактивные площадки, гости фестиваля станут участниками мастер-классов по народным промыслам и военному делу разных эпох, где можно будет изучить оружие, сыграть в рыцарский бой и сразиться с опытными инструкторами на мягком протектированном оружии.

Программа фестиваля выглядит так:

11:00 – начнут работать интерактивные площадки: богатырский поединок на деревянных конях, детское фехтование на тимбарах, лучный и стрелковый тир (охолощенные макеты различных видов стрелкового оружия), выставка народного быта. А также взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах (кузница, гончарная мастерская и ткацкий станок);

12:00 – возложение цветов к памятнику Петру Первому на Большом Сампсониевском проспекте;

13:00 – торжественное открытие, Сампсониевский сад;

13:30 – реконструкция Полтавской битвы;

14:45 – Отечественная война 1812 года;

15:55 – Великая Отечественная война – май 1945 года, Чехия.

Подробнее о фестивале можно почитать здесь.

Закрыть