Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Красногвардейском районе построят двухэтажный спорткомплекс

Он появится на Ленской улице
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено строительство спортивного комплекса на Ленской улице в Красногвардейском районе. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Волейбольный и баскетбольный комплекс не только расширит возможности для занятия спортом в Красногвардейском районе, но и улучшит спортивную инфраструктуру в городе в целом», – отметил Александр Беглов.

Строительством двухэтажного спортивного комплекса с трибунами для зрителей на 500 мест займется инвестор ООО «СТ-3». В комплексе будут проводиться любительские соревнования по волейболу и баскетболу. В нем разместят спортивный зал, тренерскую, медицинский кабинет, фитнес-кафе, раздевалки, административные и технические помещения. Также предусмотрена открытая волейбольная площадка.

После окончания строительства часть нежилых помещений площадью 150 квадратных метров инвестор передаст в собственность Петербурга. В них будут размещены административные помещения бюджетного учреждения «Центр физкультуры и здоровья».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на Парашютной улице в сентябре текущего года откроют новый спорткомплекс. Площадь здания составляет 5,6 тысячи квадратных метров.

Закрыть