Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Комблаге рассказали об июльской борьбе с тополиным пухом

Поджигать его категорически запрещено

В Петербурге настала пора тополиного пуха, который портит жизнь аллергикам и засыпает городские газоны и дороги «летним снегом». Некоторые альтернативно одаренные граждане пытаются избавиться от пуха при помощи зажигалки, что может привести к трагическим последствиям. В Комитете по благоустройству рассказали, как город борется с сезонной напастью, передает Piter.TV.

Как рассказали в ведомстве, конкретно тополиный пух как отдельный элемент отходов не предусмотрен в регламенте. Если он оказывается на проезжей части, он собирается спецтехникой вместе со сметом, пылью и песком.

Если же пух оказался на газонах, то все несколько сложнее. Тут придется либо дожидаться, когда ветер сдует его непосредственно на магистрали, чтобы дорожники его убрали, либо – к придомовой территории, тогда нужно обращаться в конкретную управляющую компания.

В любом случае в комитете отметили, что поджигать тополиный пух нельзя. «Мы всегда выступаем за то, чтобы люди не только тополиный пух, но и вообще ничего не поджигали в зоне зеленых насаждений. Особенно сейчас, когда в городе установилась такая жаркая погода и у нас в принципе объявлена пожароопасная ситуация», – отметили в комитете.

Напомним, ранее мы писали о том, что после поджога тополиного пуха на Бухарестской загорелись два автомобиля.

Закрыть