Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Стало известно, кому предлагают самые высокие зарплаты

На рынке появились новые тренды

На рынке труда произошли изменения: возник дефицит кадров там, где был переизбыток специалистов – изменился и размер зарплат, передаёт Life.

Средняя зарплата на платформе по всем массовым профессиям в июне составила 40 000 рублей. За год она заметно увеличилась в сфере логистики – 70 тысяч рублей, строительства – 55 тысяч рублей, автомобильного бизнеса – 57 500 рублей, производства и сырья. Зарплата в крупных городах обычно больше.

«Также с наступлением лета выросла активность студентов и школьников на рынке труда, – отметил управляющий директор платформы «Авито. Работа» Артём Кумпель. – В июне работодатели стали чаще искать сотрудников среди студентов. Количество вакансий увеличилось на 34 процента. А соискательская активность со стороны молодёжи выросла в два с половиной раза. Медианная зарплата для студентов в июне составила 37 000 рублей».

По его словам, можно прогнозировать рост популярности специалистов по продажам и тех, кто связан с арабскими, индийскими, китайскими рынками. Кадровики рекомендуют постоянно анализировать рынок и не бояться получать новые компетенции.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцам предложили работу специалиста по параллельному импорту.

Закрыть