Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург стал одним из самых популярных направлений в первом полугодии у туристов, путешествующих поездом

Также в списке Нижний Новгород и Казань

Аналитики сервиса Туту.ру назвали самые популярные железнодорожные направления в первой половине 2022 года. Уточняется, что чек за один билет в одну сторону составил 2295 рублей.

Больше всего поездок совершалось между Москвой и Петербургом, по этому направлению покупался примерно каждый десятый билет. Средний чек по маршруту Москва – Петербург в первом полугодии составил 3165 рублей в одну сторону.
На втором месте по популярности оказалось направление Москва – Нижний Новгород. Средний чек на этом маршруте составил 1920 рублей в одну сторону.

Далее следуют два южных направления: Сочи – Краснодар и Краснодар – Адлер, они особенно востребованы в условиях закрытия аэропорта Краснодар.

Также в топ-10 самых востребованных направлений по итогам первого полугодия вошли маршруты Москва – Казань, Москва – Воронеж, Москва – Тула, Москва – Ярославль, Москва – Брянск и Москва – Владимир.

Средний чек за ж/д билет за рубеж составил 3179 рублей в одну сторону. А самыми популярными направлениями стали маршруты Москва – Минск, Санкт-Петербург – Минск и Москва – Орша.

Ранее сообщалось, что Петербург намерен получить право взимать туристический сбор. Об этом рассказал Александр Беглов.


Закрыть