Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Смольный изменил параметры семи будущих социальных объектов в нескольких районах Петербурга

Новые школы, детские сады и поликлиника в Петербурге будут больше, чем планировалось

Семь социальных объектов в разных районах Петербурга будут больше, чем изначально планировалось. Соответствующие решения об отмене отдельных частей документации по планировке территорий принято на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Так, в Приморском районе увеличивается площадь двух планируемых к строительству детских садов – на 240 и 150 мест. В Красносельском районе изменяется этажность и площадь поликлиники для взрослых, в Московском, Красногвардейском и Курортном районах изменяются параметры трех планируемых к строительству школ.

В поселке Понтонный Колпинского района планируется строительство психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов. Для реализации проекта потребуется изменить параметры и функциональное назначение ранее утвержденного объекта социального обеспечения на объект социального обслуживания.

Губернатор вновь подчеркнул, что для властей города приоритетом является ликвидация дисбаланса между жилой и социальной застройкой.

«Все объекты, которые мы рассмотрели, несут социальную нагрузку. В новых районах должно быть больше школ, поликлиник и детских садов. В соответствии с новыми нормативами они должны быть большей площади. Мы строим садики и школы с бассейнами, спортивными залами, помещениями для дополнительных занятий», – сказал Александр Беглов.

Закрыть