Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Гости Книжных аллей посмотрят фильмы и научатся рисовать

Все желающие также смогут сыграть в игру скандинавских мореходов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Организаторы Книжных аллей подготовили кинопоказы, мастер-классы, игротеку петровского времени, лекции, книжные презентации и автограф-сессии. Стать участниками мероприятий можно уже на этой неделе.

Так, в среду, 6 июля, будет показан фильм «Вам и не снилось…» – нежное кино о первой любви и борьбе за неё, история советских Ромео и Джульетты. Показ стартует в 16:00. В 18:00 гости Книжных аллей увидят фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

В четверг, 7 июля, в 17:00 будет показана лекция и  проведен мастер-класс «Старинные игры». Все желающие смогут научиться играть в «Дальдозу» – игру скандинавских мореходов. Выглядит она весьма оригинально: доски для игры традиционно делают в виде кораблика, а фишки напоминают сидящих вдоль борта гребцов.

Не умеющие, но желающие научиться рисовать смогут сделать это в пятницу, 8 июля, с 12:00 до 15:00 на Малой Конюшенной улице. Там художники с особенностями развития, проживающие в Психоневрологическом интернате №7, проведут открытый мастер-класс «Рисовать может каждый!» по рисованию цветными карандашами.

В этот же день состоится встреча с Андреем Кочергиным – преподавателем боевой подготовки спецподразделений, основателем собственной школы карате, кандидатом педагогических наук, писателем, автором бестселлеров «Мужик с топором», «Как закалялась сталь 2 и ½» и многих других книг.

Закрыть