Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов рассказал, как Петербург укрепляет статус центра делового туризма

Происходит это в рамках БРИКС
Фото: «Петербургский дневник»/ Дмитрий Фуфаев

Между Конгрессно-выставочным бюро Петербурга, подведомственным Комитету по развитию туризма, и Международным муниципальным форумом стран БРИКС+ подписано новое соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Смольного.

«Стороны будут взаимодействовать в информационной деятельности, в продвижении туристского потенциала Санкт-Петербурга в странах, входящих в БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка), а также в разработке и реализации конгрессно-выставочных проектов», – сказано в сообщении.

По словам губернатора Александра Беглова, Петербург последние несколько лет последовательно укрепляет свои позиции в российской и мировой туриндустрии.

«Мы активно развиваем деловой и событийный туризм, ежегодно проводим ряд крупных российских и международных отраслевых форумов. Подписание соглашения – еще один шаг в этом направлении, оно откроет новые возможности для продвижения Северной столицы как ведущего центра делового туризма. Установление прямых контактов на всех уровнях, вплоть до муниципалитетов, будет способствовать реализации новых проектов в сфере туризма», – сказал градоначальник.

Беглов добавил, что одним из ближайших проектов сотрудничества станет совместная работа на туристских выставках в Индии осенью 2022 года.

В ноябре 2022 года в Северной столице пройдет IV Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Ключевыми темами форума станут глобальные тренды в бизнесе и социуме, национальные цели развития, вопросы урбанизации и экологии, новый социальный вектор развития и цифровые решения для государства и бизнеса.

Закрыть