Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Во Франции обнародовали запись разговора Владимира Путина и Эммануэля Макрона

Она прозвучала во французском документальном фильме

Обнародована запись разговора президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона. Она прозвучала во французском документальном фильме, отрывок из которого показали в эфире «России 1». 

На кадрах разговор лидеров двух стран слушают мужчина и девушки – последние делают какие-то пометки. В беседе глава РФ говорит, что Зеленский обманывает Макрона и канцлера ФРГ Шольца, заявляя, что на Украине якобы подготовили законопроекты для выполнения Минских соглашений, передает телеканал «360».

«Ну и что проявилось? 17 февраля господин Зеленский заявил, что Минские соглашения, цитирую, «составлены так, чтобы мы изначально были в проигрышной позиции». <…> Зеленский на самом деле ничего не делает. Он вас обманывает», – приводятся слова Владимира Путина.

Отметим, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что таким образом Франция нарушила конфиденциальность переговоров президентов двух стран. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украине перед началом переговоров с Россией предстоит согласиться на наши условия.

Закрыть