Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны РФ: Киев нанес «Точкой-У» удары по жилым кварталам Белгорода и Курска

Инфраструктуру регионов разрушили ракетами с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс»
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 3 июля, в Минобороны РФ заявили, что Украина нанесла «Точкой-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» удары по жилым кварталам Белгорода и Курска.

«Средства ПВО РФ уничтожили в воздухе все три ракеты «Точка-У», запущенные ВСУ по Белгороду, обломки одной упали на жилой дом. Средства ПВО РФ на подлете к Курску уничтожили два начиненных взрывчаткой украинских беспилотника Ту-143 "Рейс"», – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, со стороны российской армии средства ПВО РФ за сутки сбили два Су-25 Украины в районах Харьковской и Николаевской областей. В районе Марьинки ДНР 54-я механизированная бригада ВСУ потеряла более 60 процентов личного состава и техники. В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены три артиллерийских и пять минометных взводов в ДНР и ЛНР.

Также средства ПВО РФ перехватили 8 снарядов РСЗО, в том числе четыре реактивных снаряда системы залпового огня «Химарс» в ЛНР. ВКС России высокоточным оружием за сутки уничтожили 10 пунктов управления и 7 складов боеприпасов ВСУ. Ударом ВКС России по базе иностранных наемников на северной окраине Николаева уничтожено до 120 человек.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что украинские боевики размещают артиллерию на детских площадках, в учебных заведениях и в ЗАГСе.

Закрыть