Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота

Глава города пожелал всем причастным к празднику здоровья, благополучия, дальнейших успехов и достижений
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 3 июля, в нашей стране отмечают День работников морского и речного флота. Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев, причастных к этому празднику. 

«Поздравляю с праздником всех, кто посвятил себя мужественной и романтичной профессии, всех, у кого морская душа, твердый морской характер и сила духа. Основателем нашего города Петром Первым была предопределена судьба нашего города. Более трех веков Петербург служит России городом-портом и городом-верфью», – говорится в поздравлении. 

Сегодня, подчеркнул Александр Беглов, в Северной столице развиваются все направления морской деятельности. В Петербурге находятся крупнейшие морские и речные порты, работают судоходные и логистические компании, строятся самые современные суда и корабли. В вузах и колледжах нашего города готовятся кадры для всего российского флота. 

«В единой команде трудятся моряки, речники, портовики, докеры, учёные, исследователи, преподаватели и представители многих других профессий. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, на попытки недружественных государств ограничить судоходную деятельность, мы достойно продолжаем флотские традиции, завещанные Петром Великим, укрепляем промышленный и научно-образовательный потенциал, приумножаем морскую славу Отечества», – подчеркнул градоначальник. 

Он пожелал работникам флота крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и достижений. 

Закрыть