Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Смольном рассказали, как проходит реализация проекта «Педагогическая команда под ключ»

Каждый год петербургским школам требуются более двух тысяч педагогов

Вице-губернатор Ирина Потехина рассказала, как продвигается реализация проекта «Педагогическая команда под ключ». На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что проект запущен совместно с Педагогическим университетом имени Герцена. Команды будут формировать из студентов выпускных курсов для работы в новых школах.

«Вчера с ректором университета Сергеем Валентиновичем Тарасовым поздравляли ребят с завершением учебы – уже 1 сентября молодые команды вольются в большие педагогические коллективы новых школ и начнут работать с детьми», – отметила Потехина.

Она также напомнила, что за 10 лет школьников в Петербурге стало больше на 200 тысяч человек. За три года открылись 100 детских садов и 31 школа. Еще более 50 школ и 80 детских садов будут введены в 2023 году.

«Чтобы новые образовательные организации могли начать работу, каждый год городу требуется более двух тысяч дополнительных педагогов. Какой бы современной и оснащенной ни была школа, ее настоящее лицо – учитель», – добавила Потехина.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге школам на новые классы дадут миллиард рублей.

Закрыть