Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Приморском районе полиция искала малолетних девочек, которые ушли на улицу от пьяного отца

Девочек с отцом оставила мать
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сотрудники полиции накануне, 1 июля, организовали поиски девочек 8 и 9 лет. Детей оставила с отцом их мама, но отец не выполнил свой родительский долг и решил просто напиться. Девочки приняли решение самостоятельно найти дорогу домой. Как рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», все произошло в Приморском районе Петербурга около 23:30.

«Отец детей позвонил их маме, чтобы уточнить об их состоянии. Мама, конечно, удивилась вопросу, ведь девочек она оставила с отцом несколько часов назад. Тут и выясняется, что в квартире их нет, но есть вусмерть нетрезвый папа. Мать в панике приезжает к нему в квартиру и срочно звонит в полицию, чтобы оставить заявку об исчезновении», – сообщили в группе.

Сотрудники правоохранительных органов начали обзванивать всех знакомых семьи, и оказалось, что девочки у одной из знакомых.

«История следующая: отец напился до неприличия, и девочки поняли, что не хотят его видеть в подобном состоянии. Собрались, вспомнив примерный путь до знакомой родителей (благо она живет недалеко, на Туристской улице), и поспешили спрятаться у нее. Папа пропажу детей не заметил», – уточнили подробности в соцсети.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в поселке Мга Ленобласти спасатели вывели из леса заблудившуюся пенсионерку.

Закрыть