Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

«У Петербурга и Мариуполя много общего»: губернатор Александр Беглов пообщался со школьниками и педагогами из города-побратима

Ребята задали главе Северной столицы вопросы, которые волнуют их больше всего

Губернатор Александр Беглов сегодня в лагере «Дружных» встретился со старшеклассниками и учителями из Мариуполя.

Ребята задали главе Северной столицы вопросы, которые волнуют их больше всего. Большая часть их касалась восстановления родного города и обучения в петербургских вузах.

Также гости из Донбасса рассказали Александру Беглову, что хотят быть с Россией и строить свою будущую жизнь в родном городе. Их цель – вернуться в Мариуполь с новыми силами и знаниями, чтобы восстанавливать и развивать малую Родину.

Выпускники, в частности, спросили губернатора, что для него значит понятие «города-побратимы».

«Это значит, что два города берут на себя обязательства поддерживать друг друга, помогать друг другу. Эта означает взаимную поддержку», – отметил губернатор и подчеркнул, что у Петербурга и Мариуполя много общего – это промышленные города, с портовой инфраструктурой.

По словам Беглова, мариупольцы – гордые люди, самодостаточные и ответственные.

«Да, сегодня трудно. Вы, молодые ребята, уже прошли через непростые испытания. Но вы выдержали. Выстояли. Этому мы можем у вас поучиться», – отметил губернатор.

Отдельно губернатор побеседовал с педагогами. Обсудили, что можно еще сделать для организации летнего отдыха детей во вторую – четвертую смены.

Учителя поблагодарили Александра Беглова за организацию отдыха и внимание к детям.

Для детей организована медицинская программа. Комитет по здравоохранению проводит диспансеризацию. По итогам встречи губернатор также дал поручение провести диспансеризацию для педагогов из Мариуполя.

Закрыть