Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Дмитрий Медведев заявил о завершении «бурного романа» европейцев с украинцами

По его словам, Европа устала от беженцев и темы украинского кризиса
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что «бурный роман» европейцев и украинцев подходит к концу. По его словам, в Европе устали от беженцев, а также от темы украинского кризиса. 

Таким мнением Медведев поделился в Telegram-канале. 

«Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали. Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырем миллионам украинцев, разместившихся у них в стране, про то, что они в Польше. Схожие процессы идут и в других европейских странах, затеявших любовные игрища с Киевом. Понятно. Что и требовалось доказать», – написал он. 

Зампред Совбеза также подчеркнул, что «от украинофилии до украинофобии один шаг». 

«Ведь угасающие чувства не зажечь снова никакими обещаниями будущего нескорого и неравного брака (мифического вступления в ЕС). А вот украинцам бы неплохо вспомнить про свою былую любовь к зеленому хлопцу в зеленой футболке. И для собственного же блага быстрее разорвать этот брачный союз навсегда…» – добавил он.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что цель западных санкций – сделать как можно больнее большому числу обычных граждан России.

Закрыть