Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Зенит» досрочно стал обладателем Кубка Пари Премьер

Хотя предсезонный турнир продолжается, ни один из участников не сможет обойти чемпиона России
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Победу «Зениту» гарантировала ничья (1:1) между командами «Сочи» и «Пари НН» из Нижнего Новгорода в матче, состоявшемся сегодня вечером.

После этого результата стало ясно, что ни один из участников Кубка Пари Премьер не сможет набрать семь очков и сравняться с петербургской командой.

Напомним, что зенитовцы выиграли у ЦСКА (3:0), и одержали победы в послематчевых пенальти над «Пари НН» и «Сочи». И с волжанами, и с южанами в основное время петербуржцы сыграли 1:1, а в серии 11-метровых были точнее. Победы по пенальти принесли по регламенту турнира по два очка, победа в основное время – три.

«Сочи», выигравший по пенальти у «Пари НН», набрал три очка, у нижегородцев стало два очка. Впереди у них матчи с ЦСКА. Путём несложных арифметических подсчётов легко понять, что армейцы и сочинцы могут набрать максимум шесть баллов, а волжане – всего пять.

«Зенит» второй раз принимал участие в Кубке Пари Премьер и впервые победил в турнире. 3 июля чемпионы России встретятся в Сочи на стадионе «Фишт» с командой «Црвена Звезда» из Белграда, самой титулованной в Сербии, обладателем Кубка европейских чемпионов 1991 года. 9 июля «Зениту» предстоит битва за Суперкубок России с московским «Спартаком» в Петербурге на «Газпром Арене». Чемпионат страны команда Сергея Семака начнёт 15 июля встречей в гостях с подмосковными «Химками».

Закрыть