Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Составлен топ пляжей для занятий водным спортом в Петербурге и окрестностях

Также наше издание рассказывает о погоде на выходных в этих местах
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге и области есть много пляжей, предназначенных для занятий водным видом спорта. «Петербургский дневник» публикует список таких мест, составленных сервисом «Яндекс Погода».

Топ-4 выглядит так:

1-е место. Пляж «Ласковый»

Он находится в Курортном районе Петербурга. Это бесплатный благоустроенный пляж. Берег песчаный, для посетителей специально устанавливают шезлонги. Там есть скамейки и теневые навесы, а для детей на пляже предоставлена игровая зона. Из водных развлечений доступны катание по заливу на серфе, водных лыжах и сапборде. Все это на Ласковом пляже дают напрокат. Добраться до зоны отдыха можно как на собственном автомобиле, так и на метро или маршрутке. Согласно сервису «Яндекс Погода», в субботу на Ласковом пляже покататься на серфе не получится, на Невской губе будет полный штиль, зато отличная возможность опробовать водные лыжи и сапборд. Вода прогреется до почти +23 градусов, будет слабый юго-восточный ветер до 2 м/с. В воскресенье ветер сменится на западный и немного усилится до 5 метров в секунду.

2-е место. Среднее Суздальское озеро

Оно находится в Выборгском районе города. На бесплатном пляже есть раздевалки, но купаться в водоеме запрещено: он предназначен для занятий водными видами спорта. Здесь катаются на водных лыжах и вейкбордах, на пляже работает прокат. Доехать до Суздальского озера также можно на автомобиле или на общественном транспорте – недалеко от пляжа есть метро и автобусная остановка. В субботу на озере температура воды составит около +25 градусов, будет дуть слабый южный ветер до 2 метров в секунду, который в воскресенье сменит направление на северный и немного усилится – до 5,5 метра в секунду.

3-е место. Сестрорецкий пляж

Пляж находится за городом, в историческом районе Канонерка, он песчаный, есть необходимая инфраструктура: туалеты, кабинки для переодевания, а также детские игровые и спортивные площадки. Из водного спорта доступны водные лыжи, серфинг и виндсерфинг. Лыжи и серфы можно взять напрокат. Дорога от центра города на автомобиле займет около часа, также можно доехать на электричке или автобусе. По прогнозам, в ближайшие выходные вода прогреется до +23 градусов. В субботу будет дуть слабый юго-восточный ветер до 2 метров в секунду и сменит направление на северо-западное. А в воскресенье ожидается уже западный ветер до 5 метров в секунду. В выходные не будет волн, поэтому серфинг придется отложить и заняться другими видами водного спорта.

4-е место. Золотой пляж

В Зеленогорске есть Золотой пляж. Он песчаный, там всегда можно найти шезлонги, есть кабинки для переодевания, душ и туалеты. Поблизости расположены парк и ресторан. Купаться там не рекомендуется. Из водных развлечений отлично подойдут катание на яхте. Добраться туда также можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. В ближайшие выходные температура воды в этом районе будет около +21 градуса. В субботу подует переменный ветер до 2,5 метра в секунду. Утром в воскресенье будет юго-западный ветер, который сменит направление на западное после 12:00. Также будут небольшие волны – до 40 сантиметров.

Закрыть