Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Беглов поздравил коллектив НМИЦ онкологии имени Петрова с 95-летием

Губернатор поблагодарил за вклад в развитие петербургского здравоохранения

Национальному медицинскому исследовательскому центру имени Петрова Минздрава России исполнилось 95 лет. Губернатор Александр Беглов встретился с директором центра, членом-корреспондентом РАН Алексеем Беляевым и заведующим научным отделом органов репродуктивной системы НМИЦ, членом-корреспондентом РАН Владимиром Семиглазовым.

«Сегодня ваш центр – один из крупнейших в стране. Коллектив проводит большую научную работу, в том числе по созданию противоопухолевых вакцин. В рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» создаются новые подразделения, строится современный корпус. Здесь проводятся уникальные исследования и операции, телемедицинские консультации по особо сложным случаям. Центр также стал кузницей кадров онкологической службы», – отметил градоначальник.

Александр Беглов поздравил руководство и коллектив с 95-летием института и поблагодарил за вклад в развитие отечественной онкологии и петербургского здравоохранения.

Губернатор также обсудил с Алексеем Беляевым и Владимиром Семиглазовым вопросы поддержки и развития онкологической службы в Петербурге. Глава города подчеркнул, что НМИЦ имени Петрова оказывает экспертную помощь онкологическим центрам и отделениям города.

«Сегодня онкологическая служба Петербурга успешно развивается. Каждый год открываем новые, хорошо оснащенные амбулаторные онкологические центры. Их уже 16. Ранняя диагностика и своевременное лечение только за один год позволили снизить смертность от онкологических заболеваний на 10 процентов», – отметил губернатор.

Он вручил Алексею Беляеву и Владимиру Семиглазову почетные знаки «350 лет Петру I».

Закрыть