Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Валерий Фокин назвал режиссера Константина Богомолова «фигурой особой и талантливой»

Художественный руководитель Национального драматического театра России (Александринский театр) признался, что очень ждет гастроли московского Театра на Бронной

По мнению Валерия Фокина, московский Театр на Бронной – один из самых интересных и вышедших сейчас вперед.

«В Москве непростая театральная ситуация – поменялись ориентировки, сместились акценты. Сегодня Театр на Бронной – один из интереснейших столичных театров», – заявил худрук Александринки.

Свою высокую оценку он объяснил тем, что театр с недавнего времени возглавляет Константин Богомолов.

«Это фигура особая, талантливая, которая проявляет себя в качестве руководителя очень успешно. Он человек интересный, ставит интересные спектакли, приглашает молодых режиссеров, жизнь там активизировалась», – считает Валерий Фокин.

Он напомнил, что этот режиссер знаком петербургской публике. Богомолов ставил спектакли в БДТ и в «Приюте комедианта». Сейчас же коллектив привезет свои новые работы.

На Основной сцене Александринки покажут музыкальный трагифарс «Платонов болит» в постановке модного режиссера Александра Молочникова. В его основе – «Пьеса без названия» Антона Чехова. В спектакле заняты Светлана Ходченкова, Виктория Толстоганова, Екатерина Варнава, Константин Юшкевич и другие звезды. Современную интерпретацию еще одной чеховской пьесы, «Вишневый сад», где в финале зрителям обещан сюрприз, покажут в постановке Микиты Ильинчика.

На Новой сцене можно будет увидеть спектакли самого Константина Богомолова. Это «Таня» по пьесе Алексея Арбузова и «Гамлет in Moscow».

«Мы довольны, что у нас будут эти гастроли. Тем более что представлены будут новые спектакли», – сказал Валерий Фокин.

Он призвал зрителей, коллег и, конечно, молодежь обязательно посмотреть эти работы.

«Я, например, специально выйду из отпуска и приеду посмотреть эти постановки. Это любопытно», – подытожил народный артист России.

Добавим, что гастроли московского Театра на Бронной пройдут на двух сценах Александринского театра – Основной и Новой с 16 по 24 августа.

Закрыть