Медведев отметил бессмысленность попыток создания трибуналов против России с ядерным потенциалом
По мнению заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, попытка создания трибуналов против России как страны с крупнейшим в мире ядерным потенциалом бессмысленна. Об этом он заявил в четверг, 30 июня, на Петербургском международном юридическом форуме.
«Явный выход международных организаций за пределы сферы своей ответственности сопровождается циничными обвинениями в наш адрес», – высказался он.
Практической пользы в этих шагах Медведев не видит. Более того, он назвал подобные решения бредом.
«Я как-то не могу припомнить ни одной удачной попытки устроить подобное судилище за многочисленные военные кампании, проведенные США в XX и XXI веках», – уточнил Медведев.
Он напомнил, что «Россия – это страна, стоявшая у истоков построения текущего миропорядка и формирования правового фундамента для учреждения как раз таких международных организаций».
Ранее Медведев заявил, что цель западных санкций – сделать как можно больнее обычным россиянам.