Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге завершили первый этап реконструкции теплосетей в квартале Шувалово-Озерки

Замена изношенных трубопроводов позволит повысить комфорт 15 000 жителей Выборгского района

В Петербурге завершили 50 процентов реконструкции почти пяти километров теплосетей в границах улиц Шостаковича, Симонова, проспекта Просвещения и Энгельса. Теплоэнергетики заменили 2278 метров внутриквартальных труб, большинство – в подвальных помещениях, сообщили сегодня в пресс-службе «ТЭКа».

Работы повысят надёжность и качество теплоснабжения 30 зданий, в том числе 19 жилых домов, трёх детских садов, двух школ и двух поликлиник. Бесперебойное отопление и горячую воду получат 15 000 жителей Выборгского района. На время реконструкции горячая вода будет поступать по временным сетям.

«Выборгский район – один из самых густонаселенных тепловыми сетями ТЭКа, отсюда особое внимание предприятия к северу, – отметил гендиректор предприятия Иван Болтенков. – Год за годом мы проводим здесь комплексную реконструкцию, меняя сети целыми кварталами. В 2021 году в двух кварталах 11 и 33А микрорайона Шувалово-Озерки ТЭК обновил более 10 километров изношенных тепловых сетей. В этом году пришел черед квартала 4 Шувалово-Озерки. Полностью квартал переключат на новые сети к октябрю 2023 года».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в кварталах Сосновой Поляны обновили шесть с половиной километров теплосетей.

Закрыть