Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В День Достоевского петербуржцы смогут прокатиться на необычном трамвае

Среди пассажиров окажутся актеры, читающие произведения классика

В День Достоевского, 2 июля, жители и гости Петербурга смогут прокатиться на скоростном трамвае «Чижик» и послушать отрывки из произведений классика. Акцию проведет команда проекта библиотек Красногвардейского района «НОТА шагает по городу».

Как сообщают организаторы, акция «Достоевский и Чижик» – это погружение Достоевского в повседневную жизнь современного Петербурга и ускорившиеся ритмы ХХI века.

Среди пассажиров в трамвае окажутся актёры, читающие произведения классика. Чтения продлятся с 12 до 14 часов на маршруте № 8. Исполнители – театральная студия Sphaera.

После Дня Достоевского в том же трамвае останется выставка по мотивам комикса «Федор Достоевский. Иронически-трагическая биография в картинках», изданного командой ЦБС Красногвардейского района. На протяжении нескольких недель пассажиры смогут знакомиться с фактами из жизни классика, а из окон на прохожих будут смотреть его герои.

Напомним, День Достоевского состоится в нашем городе в 13-й раз. Дата праздника связана с началом романа «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в жаркие июльские дни.

Закрыть