Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Петербуржцам пообещали долгожданные ливни в июле

Температура воздуха опустится до 20-25 градусов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов дал прогноз на июль. По данным специалиста, такой жары, как в начале лета, уже не будет. Но и сильных холодов тоже не намечается. Зато Северную столицу накроют долгожданные ливни.

«Рассчитываем, что будет много циклоничности, а количество осадков по всей территории Петербурга и Ленобласти составит 100-150 процентов от нормы. Но это будут, как правило, короткие сильные ливни, постоянных дождей не ожидается», – приводит слова Колесова «КП-Петербург».

По словам синоптика, знойная жара уйдет из Петербурга 4 июля, когда на смену антициклону придут циклоны с севера. Температура воздуха опустится до 20-25 градусов. В целом в течение месяца она будет в пределах нормы для июля – плюс 18-23 градуса. Но иногда столбики термометров будут доходить до 28 градусов. Погодных аномалий в городе на Неве не ожидается.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что из-за жары за выходные в Петербурге вызывали скорую помощь более трех тысяч раз. Об этом рассказал глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Закрыть