Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

33 социальных проекта получат гранты губернатора Ленинградской области

Их одобрил Экспертный совет второго конкурсного отбора

Экспертный совет второго конкурсного отбора выбрал 33 социальных проекта. Они получат гранты губернатора Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, второй этап конкурсного отбора проводился по направлениям социальной поддержки проектов, посвященных тематическому году Команды 47. Общая сумма выделенных средств составила 46,2 миллиона рублей.

Председатель Экспертного совета конкурса, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк отметила, что сейчас некоммерческие организации и их деятельность становятся все более популярными. 

«Социальные проекты, реализуемые некоммерческими организациями, становятся все более востребованным механизмом и для благополучателей, и для самих инициаторов, которые заинтересованы в том, чтобы своими силами при поддержке региона сделать область более комфортной и привлекательной», – отметила Анна Данилюк.

Напомним: накануне губернатор Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с победителями конкурса научных проектов. На конкурсе на получение грантов по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» рассмотрели 257 заявок. Подробнее читайте здесь

Закрыть