На ОЖД подготовили 25 пожарных поездов
Пожарные поезда на Октябрьской железной дороге готовы к работе. Об этом рассказали в пресс-службе ОЖД.
Жаркое лето – самый пожароопасный период. В связи с этим на ОЖД сформировано 25 пожарных поездов, которые несут дежурство во всех регионах.
«В арсенале каждого пожарного поезда находятся две цистерны с водой объемом 120 тонн, пенообразователи, насосная станция, мотопомпы, переносная электростанция, необходимый запас инструмента», – рассказали в пресс-службе.
В каждом таком поезде достаточно топлива и еды для личного состава, чтобы обеспечить автономную работу в течение трех дней. На круглосуточном дежурстве находятся по шесть человек в каждом поезде.
Такие составы задействуют для оказания помощи МЧС в тушении лесных пожаров или объектов вблизи железной дороги.