Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Хулигана, стрелявшего из автомата на КАД, отправили в колонию

Он палил в воздух из открытого люка

Московский районный суд в Петербурге огласил приговор в отношении мужчины, устроившего стрельбу из автомата на Кольцевой автодороге. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Инцидент произошел 1 октября 2021 года. Как установили суд и следствие, из открытого люка автомобиля Mercedes-Benz S500, съезжавшего с КАД в сторону Пулковского шоссе, высунулся автомат Калашникова. Стрелок произвел выстрел в воздух светошумовым патроном, «грубо нарушая общественный порядок, противопоставляя себя окружающим, выражая явное неуважение к обществу, демонстрируя пренебрежительное отношение к участникам дорожного движения».

Эти действия были расценены как хулиганство. Подсудимый в ходе заседания признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали мужчину, протащившего полицейского по асфальту на служебном автомобиле.