Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов: «Надежда Запада на спад российской экономики не оправдалась»

Губернатор отметил, что промышленность Петербурга сохраняет высокие темпы роста

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания городского правительства отметил, что прошлый год, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, был успешным для петербургской промышленности.

«Мы не только справились с последствиями пандемии, но и ускорили развитие экономики. Во многом это произошло благодаря тому, что в разгар пандемии мы не остановили ни одно промышленное предприятие. За все это время у нас не было крупных вспышек заболеваемости на производствах, поскольку предприятия четко соблюдали все меры предосторожности. Это дало возможность выполнить оборонзаказ и другие заказы, а самое главное – пополнить бюджет города», – сказал градоначальник.

По его же словам, на смену вызовам пандемии пришли геополитические вызовы в виде многочленных западных санкций, которые, безусловно, оказывают давление на промышленность.

«Но надежда Запада, что у нас начнется спад, не оправдалась. У нас есть решение ряда сложных вопросов. Промышленность сохраняет высокие темпы роста. Во время пандемии бизнес получил солидный опыт», – сказал губернатор.

Александр Беглов также отметил, что сейчас необходимо продолжать работу по всем направлением промышленной политики Петербурга.

Закрыть