Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Валерий Гергиев возглавил топ-10 петербургских театральных деятелей по количеству упоминаний в СМИ

За март – май 2022 года
Фото: «Петербургский дневник»

Художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев оказался самым упоминаемым в медиа театральным деятелем за период с марта по май 2022 года. Он упоминался в СМИ 9305 раз. Это следует из рейтинга, составленного «Медиалогией» и «Петербургским дневником».

Второе место заняла народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, у которой насчитывается 2227 упоминаний, а третье – заслуженный артист РФ Данила Козловский с 1881 упоминанием в СМИ.

«Валерий Гергиев – очень медийная персона, а сейчас все им заинтересовались еще и из-за санкций. Алису Бруновну все любят и помнят – это хорошо. В свою очередь, Данила Козловский всех заинтересовал премьерой фильма, в котором он выступает уже как продюсер», – прокомментировал народный артист России Николай Буров.

Также в рейтинг вошли народный артист РСФСР Михаил Боярский, его дочь – заслуженная артистка РФ Елизавета Боярская, худрук театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, народный артист России, худрук Александринского театра Валерий Фокин, актер театра и кино, народный артист России Олег Басилашвили, балетмейстер, народный артист РФ Борис Эйфман, худрук Театра эстрады имени А. Райкина Юрий Гальцев.

Ранее сообщалось о рейтинге музыкантов.

Закрыть