Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Комтрансе рассказали, что делать, если в автобусе плохо работает кондиционер

Это касается также троллейбусов и трамваев
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербург пришла аномальная жара, которая, по прогнозам синоптиков, задержится в нашем городе еще на неделю. В связи с этим в пресс-службе Комитета по транспорту рассказали, что делать, если в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая недостаточно хорошо работает кондиционер.

Как отметили в ведомстве, в таких случаях необходимо обратиться к водителю с просьбой увеличить мощность обдува. При этом для лучшей работы кондиционера необходимо закрыть все окна в салоне.

«В случае, если кондиционер не работает, нужно написать обращение в СПб ГКУ «Организатор перевозок», заполнив форму обратной связи, где указать бортовой номер транспорта, а также дату и время», – добавили в комитете.

Напомним, ранее мы писали о том, что на станции метро «Проспект Просвещения» в Петербурге утром в понедельник, 27 июня, произошло ЧП. Одна из пассажирок не выдержала жары и упала в обморок.