Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Михаил Пиотровский возглавил рейтинг руководителей учреждений культуры и науки Петербурга

За период с марта по май 2022 года по количеству упоминаний в СМИ
Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский возглавил рейтинг руководителей учреждений культуры и науки по количеству упоминаний в СМИ в марте–мае 2022 года. Это следует из данных рейтинга, составленного «Медиалогией» и «Петербургским дневником».

У Пиотровского 2173 упоминания в СМИ. На втором месте оказался ректор Санкт-Петербургского Горного университета Владимир Литвиненко с 603 упоминаниями. На третьем месте – ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской – у него 481 упоминание.

«Дискуссии вокруг отмены Болонской системы образования подняли руководителей вузов на первые места. Если оценивать культурные учреждения, то я чрезвычайно рада за Ольгу Хомову, ее попадание в список более чем заслуженно. В «Ночь музеев» Капелла вела свою программу и показала, что может проявить себя как выставочное пространство», – прокомментировала координатор проекта «Ночь музеев» Наталия Яблонская.

В лидерах рейтинга также оказались ректор СПбГУ Николай Кропачев, гендиректор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский, директор Русского музея Владимир Гусев, гендиректор НМИЦ имени В. А. Алмазова Евгений Шляхто, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов, ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев, гендиректор Капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова.

Закрыть