Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

АвтоВАЗ выйдет на новый уровень работы благодаря деталям из Белоруссии

Список дефицитных комплектующих уже направлен в страну

Завод АвтоВАЗ планирует найти часть дефицитных комплектующих на предприятиях Белоруссии. В понедельник, 27 июня, об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Азаров отметил, что предприятие вышло на хороший темп прироста внешнеторгового оборота.

«Хорошая динамика была за первый квартал текущего года, но потом сказались сложности, которые возникли на АвтоВАЗе. Мы взяли спецификацию с АвтоВАЗа, крупнейшего производителя автомобилей в России, заблаговременно передали коллегам. Уверен, что найдем перспективы для сотрудничества, которые, с одной стороны, позволят выйти на ритмичную работу нашему автогиганту, с другой стороны, будут выгодным сотрудничеством для предприятий Беларуси», – сказал Дмитрий Азаров.

Список дефицитных комплектующих уже направили белорусской стороне. Власти Самары надеются найти в республике часть дефицитных позиций.

Напомним: на предприятии АвтоВАЗ производят автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для двух брендов – Lada и Renault. В 2021 году на заводе увеличили продажи автомобилей на рынке в нашей стране на 2% – до 350,7 тысячи штук.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что АвтоВАЗ может снизить цены на свои машины. Подробнее читайте здесь

Закрыть