
К аномальной жаре в Ленобласти присоединятся грозы и сильный ветер

В ближайшие дни аномальная жара не покинет Ленинградскую область. Так, с 27 по 29 июня в регионе обещают до +30...+33 градусов, предупредили в пресс-службе Главного областного управления МЧС России.
В понедельник, 27 июня, в восточных районах региона пройдут кратковременные дожди. К ним присоединятся грозы. Кроме того, усилится ветер: порывы будут достигать 15 метров в секунду.
Грозы прогнозируют и во вторник, 28 июня. Также в начале новой недели в регионе объявлен третий класс пожароопасности. Он будет действовать до среды, 29 июня, включительно.
Ранее мы писали, что завтра днем в Северной столице воздух прогреется до +29...+31 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». По данным ведомства, в городе будет малооблачно, обойдется без осадков.