Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Павлов

Дмитрий Павлов: «В организации забегов мы ориентируемся на самые высокие мировые стандарты»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, организатор Балтийского трейла «Белые ночи» – о прошедшем мероприятии

В шестой раз Балтийский трейл «Белые ночи» прошел традиционно на побережье Финского залива. Мы посвятили его сохранению и сбережению экосистемы Балтийского моря.

В этом году в забеге приняли участие рекордное количество желающих – более 2,5 тысячи людей, среди которых не только профессиональные спортсмены, но и жители, гости Петербурга и Ленинградской области. Были также зарегистрированы участники не только из других городов России, но и других стран – таких как Италия и Казахстан. Был полный аншлаг, еще за неделю до старта забега закончились запланированные слоты – пакеты участников.

Старт забега, как мы и запланировали, был дан на сестрорецком пляже «Дубки», далее каждый участник мог регулировать дистанцию забега самостоятельно. Для нас очень важно, чтобы для каждого участника преодоление дистанции прошло в удовольствие и без надрыва, с пользой для здоровья. Поэтому каждый мог выбрать для себя дистанцию в полумарафон на 21 километр, забег на 10 или на 5 километров.

Одной из ключевых задач при организации подобных забегов мы ставим популяризацию массовых видов спорта и привлечение к спорту как можно большего количества людей разных возрастов. Бег, как мы считаем, наиболее подходящий для этой цели вид спортивной активности. Со своей стороны, люди тоже не остаются равнодушными. Мы видим, что с каждым годом балтийский трейл «Белые ночи» набирает все большее количество желающих принять в нем участие. Отмечаем, в том числе, и высокий уровень организации самого мероприятия от команды PushkinRun. В организации забегов мы ориентируемся на самые высокие мировые стандарты.

На достигнутом мы не останавливаемся. Уже 4 сентября пройдет 95-й традиционный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург», посвященный памяти заслуженного работника культуры В.И. Семенова. Среди предложенных дистанций – 42 километра, 30 километров, 10 километров, 5 километров, поэтому каждый участник сможет выбрать ту, которая ему наиболее подходит. Приглашаем к участию всех желающих!

Закрыть