Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Золушка в метро»: сотрудники метрополитена спасли туфельку девушки, которая обронила ее на станции метро «Новочеркасская»

Она упала на рельсы, но на помощь пришли изолирующие клещи

Настоящая сказка, помещенная в условия петербургской подземки, произошла на станции метро «Новочеркасская». Девушка каким-то образом потеряла туфельку на платформе, она улетела на рельсы, но на помощь пришли сотрудники метрополитена. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

«На помощь оперативно пришли сотрудники подземки, у которых для таких случаев есть специальные изолирующие клещи», – рассказали в пресс-службе.

Там также напомнили, что, если подобные случаи происходят, то не стоит самостоятельно пытаться достать вещи. Это может быть опасно для жизни.

«Если вы уронили что-то из своих вещей на пути, то нужно обратиться к любому сотруднику метрополитена, он сообщит дежурному по станции. Если есть возможность помочь сразу, дежурный по станции запросит у диспетчера линии разрешение, возьмет изолирующие клещи и, стоя на платформе, достанет упавшую вещь. Предварительно диспетчер предупредит машиниста прибывающего состава, чтобы тот был внимателен при въезде на станцию», – рассказали порядок действий в пресс-службе.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на станции метро «Академическая» в Петербурге с платформы упал человек.

Закрыть