Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

«Проклятие и зависть»: вдова вокалиста «Ласкового мая» рассказала, что сгубило Юру Шатунова

Совсем недавно болезнь унесла другого вокалиста группы – Александра Прико

Всю Россию поразила новость: от обширного инфаркта скончался Юрий Шатунов. Ему было всего 48 лет. Это уже второй участник «Ласкового мая», ушедший так рано: в сентябре 2020 года не стало солиста Александра Прико. «КП-Петербург» поговорил с вдовой Прико Еленой.

Она вспомнила, что участники группы познакомились в детском доме в Акбулаке. Поначалу они выступали на свадьбах и городских мероприятиях, а потом поэт и композитор Сергей Кузнецов предложил им свои армейские песни. Они-то и нашли отклик у слушателей.

В 2012 году один из вокалистов «Ласкового мая» Юрий Гуров погиб в автокатастрофе в Ставрополье. Александр Прико скончался в Петербурге от онкологии в 2020 году. Вдова музыканта видит в этом пугающую закономерность.

«Проклятье «Ласкового мая» – не хочется в это верить. Но завистников много, вся негативная информация – она все равно отражается на людях. Проклятье это или нет. Но на фоне зависти звездам могут пожелать все, что угодно. Негатив, наверное, сказывался на них. Все это накапливается. А тут такая популярность у них. Все это копилось, и вот такой эффект. Это мое мнение, пусть оно и смешное. Но все так рано ушли. Это, наверное, закономерность: чем ярче жизнь, тем она короче», – сказала она.

Ранее о смерти Шатунова высказался певец и композитор Игорь Корнелюк.

Закрыть