Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Предприятия Петербурга задолжали своим сотрудникам более 31 миллиона рублей

По данным на 1 июня, за месяц сумма долга выросла более чем на 20 миллионов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге задолженность по заработной плате работникам городских организаций на 1 июня 2022 года по сравнению с 1 мая 2022 года увеличилась на 20,6 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения со ссылкой на Петростат.

По данным ведомства, за последний месяц задолженность составила в пяти организациях 31,6 миллиона рублей перед 182 работниками. При этом на 1 мая задолженность составляла в шести организациях 11 миллионов рублей перед 75 работниками.

Так, в АО «ДЦВ ОЖД» (производство электромонтажных работ) задолженность увеличилась на 35 тысяч рублей и составила 749 тысяч рублей перед 1 работником.

В АО «СКАТ-28 ВЗ» задолженность увеличилась на 484 тысяч рублей и составила 5,2 миллиона рублей перед 11 работниками. При этом в сентябре 2018 в отношении этой организации была введена процедура банкротства. За счет продажи активов в течение третьего квартала 2020 года погашена задолженность в размере 40 миллионов рублей.

Кроме того, на 1 июня текущего года в реестр Петростата внесено ООО «Деметра» с задолженностью в размере 194 тысячи рублей перед 1 работником. По решению Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти от 5 апреля этого года компания была признана банкротом, открыта процедура конкурсного производства.

Впервые в реестр Петростата внесено ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов», которое занимаются производством лекарственных препаратов. Предприятие задолжало своим 164 сотрудникам 24,8 миллиона рублей.

Отмечается также, что на 1 июня 2022 года задолженность погашена в следующих организациях: ООО «ВЕНТЕРМ» – в размере 3,6 миллиона рублей перед 43 работниками; ОП ООО «Норд-Техник Санкт-Петербург» – в размере 1,1 миллиона рублей перед 11 сотрудниками.

Закрыть