Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Невский фронт» доставил в ЛНР очередную партию гуманитарной помощи, собранную петербуржцами

Организация уже несколько лет шефствует над местной спортивной школой

На минувшей неделе РОО «Невский фронт», которая еще четыре года назад взяла шефство над юными футболистам из города Лутугино, расположенного в 20 километрах от Луганска, доставила в республику очередную партию гуманитарной помощи.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» президент РОО «Невский фронт» Александр Алеханов, с 14 по 19 июня организация привезла в Луганскую народную республику более 60 тонн гуманитарной помощи, которую собрали неравнодушные жители Петербурга и организации Северной столицы.

«Это медицинские изделия, продукты питания, средства гигиены, вода, генератор – то самое необходимое, чтобы поддержать жителей Донбасса в столь трудное время. В марте, апреле и в июне суммарно доставлено более 150 тонн необходимого груза», – рассказал Алеханов.

Он также отметил, что во время июньской поездки был передан автомобиль УАЗ 452 «Буханка» для доставки и передвижения рабочей группы  «Мемориала» в труднодоступные места. Организация занимается розыском захоронений.

По словам Алеханова, «Невский фронт» с 2014 года оказывает содействие по отправке гуманитарной помощи в Донбасс. А в 2018 году организация взяла шефство над футболистами ДЮСШ в Лутугино: ребятам привозили форму и инвентарь. Во время этой июньской поездки в школу вновь доставили гуманитарную помощь. А форму, привезенную «Невским фронтом», юные футболисты называют счастливой.

«В этой спортивной школе много разных направлений – от восточных единоборств до гимнастики и соответственно массовых видов спорта. В 2019 году ребята 2007-2008 годов рождения по нашему приглашению в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне приезжали на турнир «Юный зенитовец» и дополнительно несколько дней знакомились с нашим красивым городом», – рассказал президент РОО «Невский фронт».

Закрыть