Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов и Бельский обратились к ветеранам в День памяти и скорби

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война

22 июня – День память и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла десятки миллионов жизней наших сограждан – представителей всех народов нашей страны.

По случаю памятной даты к ветеранам обратились губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.

«Сегодня в 12:15 во всей России объявляется минута молчания. Мы вспоминаем погибших, вспоминаем родных и близких, вставших на защиту Родины. Воины-фронтовики, партизаны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла вынесли нечеловеческие испытания, горечь утрат, лишений и поражений, но они выстояли. Спустя 81 год мир проходит через новые тяжелые испытания. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым, с подвигом старшего поколения», – сказано в обращении.

Бельский и Беглов добавили, что борьба со злом вновь началась, когда нацисты вышли на марши в европейских городах, когда начали сносить памятники воинам-освободителям, когда начали безнаказанно бомбить Донбасс.

«Мы твердо следуем курсу президента России и храним историческую память. В трудный момент наши граждане вновь проявили единство и высокую ответственность за свою Родину. Мы гордимся нашими воинами, которые мужественно защищают Донбасс, защищают Россию. Они прямые наследники тех, кто в 1941 году встретил врага и в тяжелейших битвах разгромил его», – отмечается в сообщении.

Беглов и Бельский добавили, что победа всегда будет за народом, который хранит общечеловеческие ценности, честь, благородство, кто уважает других.

Петербуржцам они пожелали мира и добра.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Закрыть