Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В совещании по вопросам национальной безопасности в Калининграде принял участие Александр Беглов

На встрече обсудили обстановку на пунктах пропуска через государственную границу, в том числе и в Пулково
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России. Встреча прошла в Калининграде. Участие в ней приняли полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов, а также главы других регионов СЗФО.

Как сообщили в Смольном, на совещании говорили о необходимости выработать дополнительные меры по противодействию трансграничной преступности, а также по пресечению каналов незаконной миграции, контрабанды наркотиков и запрещенных товаров. В нашем городе есть четыре пункта пропуска через государственную границу – в аэропорту Пулково, на Финляндском вокзале и на двух морских вокзалах – в Пассажирском порту и Большом порту Санкт-Петербург.

Александр Беглов отметил, что Минтранс России вместе с правительством города и собственниками транспортной инфраструктуры сейчас проводят реконструкцию пунктов пропуска в Пулково и Большом порту Санкт-Петербург.

«Для оптимизации потоков планируется перенести пограничный и таможенный контроль с Морского вокзала в Пассажирский порт. Там проведена реконструкция инфраструктуры», – сказал Александр Беглов. 

Закрыть