Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Губернатор Калининградской области призвал туристов не бояться слова «блокада» и приезжать на отдых

Сейчас в регион осуществляется до 50 рейсов в сутки

Губернатор Калининградской области обратился к туристам, которые планируют посетить регион. Антон Алиханов призвал отдыхающих не пугаться слова «блокада» и спокойно приезжать на Балтийское побережье. Об этом Алиханов написал в своем телеграм-канале, передает FlashNord.

По его же словам, сейчас ежедневно в Калининградскую область прилетает порядка 50 самолетов, при этом в регионе замечательная погода и нет никаких проблем с продовольственным обеспечением: «магазины полны».

Губернатор отметил, что в регионе создан специальный оперштаб, в рамках которого будут решаться транспортно-логистические вопросы относительно грузов, которые попали под санкции ЕС.

Напомним, что на прошлой неделе Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Губернатор Алиханов заявлял, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами из-за ограничения транзита через Литву. Перевозка нефтепродуктов в Калининградскую область через Литву продолжается, их транзит не ограничен до 10 августа.

Закрыть