Эксперт: «Резюмирую: форум удался. В нем приняло участие множество людей, думающих о будущем России»

На Петербургском международном экономическом форуме побывало 14 тысяч участников из 131 страны. Заключено почти 700 соглашений на сумму 5,6 триллиона рублей. Петербург подписал 46 соглашений на 502 миллиарда.
Говоря об итогах Петербургского международного экономического форума, координатор клуба стратегических инициатив Санкт-Петербурга Евгений Васильев отметил, что форум состоялся, и это показательный момент, учитывая непростую политическую ситуацию в мире.
«Все-таки многие зарубежные участники собрались в Петербурге. А цифра в 502 миллиарда рублей по итогам форума – это доказательство того, что наш город и страна в целом продолжает развиваться. Заключаются контракты на создание новых технологичных линий на территории Петербурга. Эта сумма в 502 миллиарда – рекордный показатель для города. Теперь осталось главное – заявленные цифры довести до дела и реализовать. Резюмирую: форум удался. В нем приняло участие множество людей, думающих о будущем России», – сказал Евгений Васильев.