Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В восьми районах Петербурга четыре дня будут проходить испытания теплосетей

Также трубы на прочность проверят в Тосненском районе Ленинградской области

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» продолжают испытывать теплосети, готовясь к новому зимнему сезону. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе организации.

Уточняется, что с 20 по 24 июня теплоэнергетики проведут проверки в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Петроградском, Пушкинском, Приморском и Московском районах Санкт-Петербурга, а также в Тосненском районе Ленинградской области.

Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ТЭКа 260 испытаний.

В ходе гидравлических испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

«Проверки помогают обнаружить слабые места тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года. Наряду с современными средствами диагностики состояния трубопроводов – акустическими датчиками, роботизированной диагностикой, тепловизионной съемкой с беспилотников гидравлика остается одним из самых надежных методов проверки тепловых сетей», – сказано в сообщении.

Коммунальщики призывают горожан быть внимательными на период проведения гидравлических испытаний и соблюдать правила безопасности.

Закрыть