Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Калининграде назвали причину, по которой «Принцесса Анастасия» не свяжет регион с Петербургом

Паром оказался слишком большим

Из Калининграда в Петербург до сих пор невозможно уехать по воде. Рассматриваемый для этих целей паром «Принцесса Анастасия» получил отказ, рассказал начальник управления по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

Выяснилось, что пассажирские перевозки невозможны из-за особенностей судна. Для курсирования не подошли размеры «Принцессы Анастасии».

«Принцесса Анастасия» для нас, к сожалению, слишком большая. Судно подобного формата, лайнер, загрузить так, чтобы это было экономически выгодно, невозможно. Там ценник на билет будет такой, что проще на самолете лететь. Либо она будет в убыток ходить. Мы рассматриваем другие паромы, там дело не в размере, а в типе судна. То есть не круизное судно с кинотеатрами и казино, а такой советский шаттл, который бы ходил в одну и другую сторону», – объяснил представитель правительства Калининградской области.

Пассажирское паромное сообщение планировали запустить в 2023 году.

Ранее стало известно, что Россия потребовала от Литвы отменить запрет на транзит товаров в Калининград. Подробнее читайте здесь

Закрыть