Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

С ветерком: пять велодорожек в Петербурге для удобной прогулки

На двух колёсах меньше всего хочется задумываться об изъянах неприспособленного маршрута и внезапных пешеходах на пути. «Петербургский дневник» нашёл пять велодорожек, где можно кататься спокойно
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Морской проспект

Велодорожка, которая простирается по Морскому проспекту, идёт не по тротуару, а по проезжей части, поэтому пешеходы здесь – не помеха.

Парк Интернационалистов

Большой парк у «Проспекта Славы» – отличное место для катания на велосипеде: во-первых, тут открытая территория, а во-вторых, относительно тихое место.

Яхтенный мост

Широкая велодорожка по самому длинному пешеходному мосту города, который ведёт от парка 300-летия Петербурга к Крестовскому острову.

Пискарёвский проспект

Трасса проходит от угла проспекта Науки и улицы Руставели – по Свердловской, Арсенальной и Пироговской набережным до Гренадерского моста. Этот маршрут – продолжение велотрассы по проспекту Луначарского.

Петербургское шоссе

Велополоса в полтора километра от Витебского проспекта и по Петербургскому шоссе до Детскосельского бульвара в Пушкине. Отсюда можно проложить маршрут до парков, музеев и других достопримечательностей.

Закрыть