Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург участвует в онлайн-выставке Russian Expo Days Arabian 2022

Ее цель – продвижение российских предложений для профессионалов в сфере туризма из арабских стран

Стартовала онлайн-выставка Russian Expo Days Arabian 2022. Миссией ее является продвижение российских предложений в сфере туриндустрии для профессионалов в сфере туризма из арабских стран.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Петербург на выставке представляют Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро и Городское туристско-информационное бюро совместно с представителями туриндустрии города. Мероприятие будет идти с 20 по 29 июня.

«Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга проводит масштабную работу по продвижению города как туристского направления мирового уровня, при этом арабские страны остаются для нас одним из наиболее перспективных рынков. Сегодня мы ориентируемся на ведущие государства Ближнего Востока – ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн. В этой связи сейчас очень важно возобновлять и налаживать связи с арабскими туроператорами, которым мы рады представить неповторимое гостеприимство и многогранность Петербурга. Отели премиального уровня, большое разнообразие ресторанов высокой кухни, консьерж-службы, способные организовать любую форму досуга, насыщенная культурная повестка – все это готова предложить Северная столица России арабским туристам», – сказала заместитель председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Также о своих предложениях туристам рассказали петербургские компании индустрии гостеприимства, Музей Фаберже и агентство медицинского туризма «Санкт‑Петербург». Организатором выставки является компания Profi.Travel. Ее представители отметили, что туристы из этих стран пока только начинают открывать для себя Россию.

В 2021 году ОАЭ попали в тройку стран дальнего зарубежья по динамике посещений нашего города – к нам приезжали 12,8 тысячи туристов. Арабские путешественники за границей тратят в шесть раз больше, чем туристы из других государств.

Закрыть