Александр Беглов рассказал о планируемой поддержке производства в Петербурге
Петербургские предприятия получат ипотеку под 5 процентов годовых. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем обращении на «Радио Россия».
Глава города напомнил, что президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме отметил устойчивость российской экономики в условиях беспрецедентных западных санкций. Он предложил несколько инициатив, почти все из которых касаются Петербурга.
Беглов назвал Петербург городом заводов и работоспособных предприятий и рассказал о планируемой поддержке производства.
«Промышленная ипотека под 5 процентов годовых позволит им расширить мощности и запустить новые линии. Прежде всего в пищевой и легкой промышленности. Производстве мебели. Других отраслях, где для выхода на новый уровень не требуется ничего, кроме стартового капитала», – сказал он.
Губернатор отметил, что у Петербурга серьезный и эффективный строительный комплекс.