Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Петербурге задержали рецидивисты на Daewoo Matiz, пришлось стрелять по колесам

В машине также обнаружили вещество белого цвета, это был амфетамин
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В ночь с 12 на 13 июня сотрудникам полиции пришлось устроить погоню за агрессивным водителем на Daewoo Matiz. Он совершал опасные маневры на дороге, превышал скорость и создавал опасность для других участников движения и пешеходов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель иномарки проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. На служебном автомобиле было организовано преследование. Подключились и сотрудники ДПС.

«В 00:20 у дома 15 по улице Зольная инспектор ДПС для остановки транспортного средства в соответствии с законом «О полиции» произвел несколько выстрелов из табельного оружия в воздух и по колесам иномарки, после чего автомобиль был остановлен. 41-летний водитель и два его ранее неоднократно судимые за сбыт и незаконное хранение наркотических средств пассажира, 40-летний мужчина и 32-летняя женщина, были доставлены в территориальный отдел полиции. В отношении них составлены административные протоколы», – рассказали в пресс-службе.

Там также добавили, что в результате применения табельного оружия пострадавших нет. В салоне автомобиля нашли один сверток с неизвестным веществом белого цвета в женской пудренице. После проведения исследования оказалось, что это амфетамин массой 0,36 грамма.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что наркотики и оружие обнаружили в квартире в Сертолово.

Закрыть