Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Спасибо медицинским работникам за стремление к милосердию»: Беглов поздравил медиков с профессиональным праздником

К поздравлениям присоединился председатель ЗакСа Александр Бельский

В воскресенье, 19 июня, в России отмечают День медицинского работника. Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский поздравили всех причастных к этому празднику петербуржцев.

«Талант врачей и уникальное оборудование позволяют ставить на ноги самых тяжелых больных. В клиниках выполняются сложнейшие операции и оказывается высокотехнологичная помощь. Огромное спасибо медикам за неутомимое стремление к профессиональному совершенству, за добро, милосердие и душевную щедрость.
В нашем городе более трехсот городских, федеральных и ведомственных учреждений здравоохранения. В Петербурге работают признанные в мире медицинские центры», – говорится в распространенном Смольным поздравительном сообщении.

В пресс-службе Смольного отметили, что сегодня в петербургских вузах и научных институтах сложились сильные научные школы, которые продолжают дело легендарных врачей – Пирогова, Боткина, Павлова, Бехтерева.

Там также напомнили, что в период пандемии на врачей, медсестер, санитаров, лаборантов, работников скорой помощи легла беспрецедентная нагрузка и ответственность. С начала пандемии они вылечили от ковида более 1 миллиона 600 тысяч человек.

Беглов и Бельский пожелали всем медработникам здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Петербурга открыл поликлинику в Калининском районе.

Закрыть