Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге инспекторы ДПС устроили погоню за понятым для нетрезвой нарушительницы

Пытавшийся скрыться водитель от медосвидетельствования отказался

В ночь на субботу, 18 июня, в Приморском районе Петербурга поиски понятого для нетрезвой нарушительницы закончились погоней. Подробно об инциденте рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». 

Все началось на улице Ильюшина, где инспекторы ДПС остановили красный автомобиль Honda Jazz, за рулем которого находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. Для процессуальных действий правоохранители стали искать понятых, останавливая водителей.

Один автомобилист остановился, другой же поспешил удрать. Однако машина не выдержала нагрузок, вылетела коробка переключения передач, после чего, покинув автомобиль, лихач попытался скрыться во дворах. 

Мужчину догнали и сопроводили в патрульных автомобиль, понятых пришлось искать и для него. Теперь обоим нарушителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до двух лет. 

Ранее мы писали, что в полиции рассказали подробности ДТП с питбайком и легковушкой в Приозерске, в котором пострадал подросток. Его госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Закрыть