Стало известно, сколько диких кабанов обитает в Петербурге и Ленобласти
По состоянию на 1 июня, в лесах Ленобласти обитают 1,5 тысячи кабанов, на территории зеленых зон Петербурга их всего 22. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, передают «Невские новости».
Отметим, что семейства кабанов нередко замечают водители. Звери переходят оживленные трассы и часто заявляются на окраины поселений в Ленобласти. Но и в Петербург кабаны тоже заходят. Так, в октябре 2021 года дикий зверь промчался по парковке около гипермаркета на улице Савушкина и на полной скорости протаранил стеклянную входную дверь.
А недавно кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал о том, как установил в лесу во Всеволожском районе видеоловушку для барсуков: заснять их не удалось, но на камеру попали лисы и кабаны, гуляющие по лесу.